EWO-Motorsport HOME

Rallye dsk_flags.gif (280 Byte) Slalom dsk_flags.gif (280 Byte) Rallyesprint
Termine des Nordens (Saison 2003)

EWO-Motorsport HOME
Trainings/Ehrungen/Events
Slalom (A und B)
Rallyesprint (B)
Rallye (überwiegend B)
Archiv-2000 Archiv-2001 Archiv-2002

Ohne Anspruch auf Vollständigkeit hier die Nord-Veranstaltungen.
Sollte ein Termin fehlen oder etwas falsch sein, bitte ich um Nachricht.


Slalom-Veranstaltungen

Datum Veranstaltung /
Anmerkungen
Kontakt

22. Mrz

Hagen

30. Mrz

LMC Langenhagen (Höxter)

30. Mrz

Münchhausen-Slalom (Höxter)

30. Mrz

Norisring

05. Apr

Leine-Weser-Slalom

05. Apr

Slalom 5000 Wunstorf (Teil 1)

06. Apr

Slalom 5000 Wunstorf (Teil 2)

13. Apr

Ilmenau (Doppelveranst.)

13. Apr

LMC-Rennslalom Höxter

13. Apr

Münchhausen Rennslalom (Höxter)

20. Apr

Lorsch

21. Apr

Maikammer

27. Apr

Fürstenslalom

27. Apr

SFG Slalom

27. Apr

Meschede

01. Mai

VAC-Kiel

03. Mai

MCN-Slalom Oschersleben (B)

03. Mai

Löwenslalom Oschersleben (B)

04. Mai

MCN-Slalom Oschersleben (A)

04. Mai

Löwenslalom Oschersleben (A)

04. Mai

ATC Hamburg (Heidbergring)

04. Mai

HanseatenSlalom (Heidbergring)

04. Mai

Fulda

10. Mai

PSV Berlin

11. Mai

PSV Berlin

18. Mai

NordseeSlalom Bremerhaven

18. Mai

KüstenSlalom Ritterhude

24. Mai

Kassel Fuldatal

25. Mai

Clubslalom MSG Norderstedt (TÜV)

25. Mai

Hexenslalom Lemgo

25. Mai

MSG Norderstedt (TÜV)

25. Mai

ASOC-Slalom Braunschweig

25. Mai

Ulenspegel-Slalom Braunschweig

29. Mai

Diepholz (Ahlhorn)

31. Mai

Stadthäger B-Slalom

31. Mai

Schaumburg B-Slalom

01. Jun

Stadthäger A-Slalom

01. Jun

Schaumburg A-Slalom

01. Jun

Gefion Slalom (A)

01. Jun

Gefion Slalom (B)

09. Jun

Oberderdingen

14. Jun

Tarper Uhlen Slalom (B)

14. Jun

Cimbern Slalom MSF Idstedt (B)

14. Jun

Mühldorf

15. Jun

Waldkraiburg

15. Jun

MSC Tarp (A)

15. Jun

MSF Idstedt (A)

21. Jun

Clubslalom MSC Kaltenkirchen

21. Jun

Slalom Kaltenkirchen

22. Jun

Wilh.Henning Ged.Slalom Kaltenkirchen

29. Jun

Dekra Slalom Pinneberg

29. Jun

VFM-Niedersachsen-Slalom

29. Jun

Neuss

05. Jul

Göge

06. Jul

Solitude

13. Jul

Teufelsmoor Slalom Ritterhude

19. Jul

Ahlhorn (AC Bramsche)

20. Jul

Ahlhorn (MSC Oldenburg)

03. Aug

LMC Slalom (Pferderennbahn Langenhagen)

16. Aug

AC Nordfriesland

17. Aug

Mainz

23. Aug

HAC-Slalom Hildesheim (A)

24. Aug

HAC-Slalom Hildesheim (B Doppelveranst.)

24. Aug

Kinzigtal

30. Aug

Bitburg (Odenkirchen)

31. Aug

Bitburg (AVD)

07. Sep

OC Tourist Schwerin (Doppelveranst.)

07. Sep

Schleiz

13. Sep

RSG Slalom Wittstock (B)

13. Sep

RSG Slalom Wittstock (A)

14. Sep

BMC-Slalom

14. Sep

VFM-Niedersachsen-Slalom

14. Sep

Radevormwald

21. Sep

MSC Westerröhnfeld

21. Sep

Freiamt

28. Sep

Peiner Autoslalom 

28. Sep

Knesebecker Slalom 

28. Sep

Zotzenbach

28. Sep

Brilon

03. Okt

Clubslalom AC Pinneberg (Doppelveranst.)

03. Okt

KCL Wunstorf

04. Okt

CMW Wunstorf

11. Okt

MSA Polizei HH

11. Okt

HAC - Herbstslalom Hildesheim

12. Okt

MCA Slalom Bockenem

14. Okt

AC Höxter

18. Okt

Burgberg-Slalom

19. Okt

Lippe-Slalom (Höxter)

26. Okt

HAC-Slalom Hildesheim (Doppelveranst.)

26. Okt

Saisonfinale Lemgo

26. Okt

LMC Slalom (Höxter)

02. Nov

Youngster-Endlauf (Höxter)